Форум о Дзен от Яндекс: найди единомышленников в интернете!

Форум по Яндекс.Дзену – это интернет-площадка, где люди могут обсуждать друг с другом свой опыт в области изучения данного веб-сервиса. Для удобства все обсуждения разделены на ветки, каждая из которых посвящена отдельной теме.

Здесь можно почитать истории про чужой опыт успеха или неудачи и сделать полезные выводы. Сегодня люди обсуждают новые опции и функции площадки, требования к сайтам и контенту, способы быстро подключить монетизацию, выясняют, какие темы пользуются у читателей большим спросом. То есть они используются в основном для того, чтобы:

  • Задать вопросы, чтобы устранить пробелы в знаниях;
  • Спросить совета – на таких сайтах сидят и новички, и продвинутые гуру.

Список форумов

Форумов существует много, но мы отметим самые крупные, а значит, наиболее востребованные:

  • https://searchengines.guru/showthread.php?t=999613&page=2. Пользователи Интернета кратко называют эту площадку «Серч»;

Это форум об интернет-маркетинге, веб-разработке, продвижении сайтов и сервисов, поэтому немудрено, что Яндекс.Дзену там посвящена одна из самых крупных веток. Обсуждения размещены в разделе «Сервисы Яндекса», а чтобы быстрее их найти и отсортировать от остальных, забейте в поисковую строку запрос «серч Яндекс Дзен».

  • https://www.cy-pr.com/forum/f106/t102287/. Площадку называют «соцсетью вебмастеров», профессионально занимающихся СЕО-продвижением сайтов;

Здесь собралась уйма единомышленников, которые обсуждают раскрутку сайтов и веб-сервисов. По теме Дзена на форуме функционируют десятки веток, причем жизнь на них кипит каждый день. Пользователи охотно выкладывают истории своего опыта раскрутки каналов, делятся суммами заработков, дают советы новичкам.

  • https://dzen.fun/forum/. Этот форум объединил тысячи авторов каналов веб-сервиса.

Кстати! Помимо широкоизвестных порталов и сервисов есть группа «Дзен» в ВК! Общаться друг с другом и задавать вопросы модераторам теперь можно и в соцсети!

Какую информацию можно на них найти?

На портале обсуждают новости ресурса, вносятся предложения, рассматриваются жалобы, выкладываются баг-репорты (ошибки системы) и много другое. Если вы только начинаете свой путь в освоении сервиса, мы рекомендуем начать изучение именно с серч форума по Яндекс.Дзен.

Изучать сервис персональных рекомендаций следует не только по официальным инструкциям Яндекса. Специализированные форумы дают очень много практической информации и полезных нюансов. Они способны вдохновить и направить в нужное русло, подсказать с чего начать и что делать не следует. Такие данные вы не найдете ни в одной официальной статье.

На сегодняшний день информации по Дзену очень мало, а все, что можно найти в Интернете – это сплошной копипаст с мелкими различиями для прохождения проверки на плагиат. Если вы знаете еще какие-либо крутые площадки, где обсуждают Яндекс.Дзен, просьба в комментариях к этой статье ими поделиться. Давайте поддерживать друг друга, чтобы пробелов в знаниях становилось все меньше.

Ещё по теме
Комментарии: 4
  1. Иван

    хочу предупредить! дзен(( не предоставляет доступ к многим темам! т.е читаю- на половине — зависает! т.е дочитываний-0
    много — вообще недоступны( хотя знаю !!! они есть! думайте господа и дамы!

  2. А

    Не может быть продукция нормальной что кругом лезет и всплывает. Ненавижу яндекс бзден. Продавца тоже урод что не предупредил что продал дефектный телефон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *